Bruno Pelletier
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Познакомим Брюно с русской культурой

+31
Phoenix
Лиля
Lorelei
Ol'ka
Walkyrie25
Julie72
Надежда
Helvetia
Хельга
Валери
Миралисса
Tash
Kate Lyons
Veldana
Shannon
Fro
Lili
Ева
Katerina
Tatiana
mishonet
Svetlana
Marie-Marie
АЛТАЙ
diable6
Elle
Юличка
Rollerblade
Sapphira
Bee
Maisy
Участников: 35

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Ср Сен 23, 2009 9:58 pm

Этот топик - ответвление топика "Ищем русскую песню для Брюно".

Туда мы постим теперь только предложения по песням, а сюда - "все о культуре".

С какими песнями/музыкантами/писателями и т.д. мы бы хотели чтобы Маруся познакомила Брюно перед приездом?

Тема очень обширная, но давайте будем прагматичны. Что реально можно ему за этот месяц на 5-10 уроках рассказать-показать? Например, поэзию Пушкина показать невозможно, а прозу (в переводе) - возможно. Не переведенные на англ-фран фильмы показать невозможно, да и переведенные нужно искать, а это занимает время. А вот ссылки на песни и ссылки на переводы книг и даже ссылки на переводные книги на Амазоне - это более реально.

Также можно здесь порассуждать о наших традициях, отношении к прошлому (например, как оказалось, есть много очень любимых нами военных песен), отношении к настоящему.

Помните, в интервью Брюно говорил, что хотел бы знать, чем живут его слушатели? Может быть, как раз здесь и можно ответить на этот вопрос, и даже сразу на английском или на французском. Что для нас самое важное в жизни? О чем мы мечтаем? Что думаем о своей стране? Что мы любим в людях? Что думаем о... не знаю... о Квебеке? Smile В общем, не попробовать ли нам ответить на вопрос, который Брюно как бы задал нам в интервью - "Чем живут те, кто придет на мой концерт и что они думают о своей стране"?

Ну, и давайте здесь не спорить о политических пристрастиях друг с другом и не пытаться друг друга переубеждать, а собирать сюда разные точки зрения и, если можно так выразиться "писать автопортрет". Наш и нашей страны(стран).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Maisy Ср Сен 23, 2009 10:23 pm

Только будьте реалистичны, хорошо? Он все-таки едет работать, а не на экскурсию. Но вот к примеру, можно, наверное, посоветовать куда пойти в Москве и на что посмотреть помимо Красной площади с могильником. И то, если у него будет время, погода не подведет и так далее.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Bee Ср Сен 23, 2009 11:00 pm

было бы, по-моему, замечательно, если б БП посетил наши кремлевские музеи - Оружейную Палату, Алмазный Фонд, и т.д.
конечно, на территории самого Кремлевского комплекса нужно побывать.
Хороший рестик с настоящей русской кухней.
Музей им. Пушкина. Третьяковка, может быть, но в эти места надо на несколько дней приходить, мне для осмотра Третьяковки дня не хватило Sad

Арбат я бы исключила.

вообще жаль, канеш, что будет осень, тот же Кремль летом куда привлекательнее чисто визуально...


Последний раз редактировалось: Bee (Ср Сен 23, 2009 11:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Bee
Bee

Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Maisy Ср Сен 23, 2009 11:01 pm

Алмазный фонд, дадада!
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Sapphira Ср Сен 23, 2009 11:26 pm

А мне бы хотелось, чтоб на ряду с рассказами о культуре, Маруся рассказала ему ещё и о том... (Оля, ты кажется эти слова говорила) что для русских женщин то, что наши мужики пьют водку - это великая трагедия, а не наша гордость! И что мы бы не хотели, чтобы Брюно приобщался к этой стороне нашей так сказать "культуры". Это не то, что стоит познавать и к чему стоит приобщаться... Хотя, он взрослый мужик и это его дело... но... вот такое меня мнение...

Пусть остается ценителем тонких вин...
Кстати о вине... Пенка тогда не успела ему рассказать о том, что в уникальные Крымские вина сахар не клодут!!! Познакомим Брюно с русской культурой 34126
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Maisy Ср Сен 23, 2009 11:49 pm

Ребят, вы ж меня знаете, такую зануду еще поискать, насчет водки я сказала
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 12:00 am

Сапфира, спасибо тебе - хорошо сформулировала.

Я бы добавила вот что.
Водку употреблять толково и красиво (за хорошим обедом, среди друзей и родных, хорошего качества и в меру) умеют далеко не многие.

Большинство пьет дешевую или самопальную в немереных количествах. Особенно в селах и маленьких городах, где нет ни работы, не цели в жизни, ни будущего. И это действительно трагедия.

А Крымские вина сладкие от солнышка Smile)) А не от того, что в них добавляют сахар. Учите матчасть, рядовой Пельтье Smile)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Maisy Чт Сен 24, 2009 12:27 am

Пен, опять позанудствую, нет такой вещи, как водка хорошего качества. Любая доза, больше чайной ложки - отрава для мозгов. При употреблении внутрь кровеносные сосуды сужаются, отрубая приток кислорода, наступает асфиксия - кислородное голодание, это как раз и есть тот самый "кайф". Асфиксия убивает мозговые клетки и разрушает связь между нейронами, отсюда провалы в памяти.
Есть такие индивидуумы, получающие кайф от самоудушения, те же яйца, тока в петле. Иногда их не вытаскивают вовремя.

Красивое культурное питие почти всегда деградирует, такой уж это процесс, запойные алкаши с тухлой рыбиной на газетке тоже думают, что пьют красиво. А начинали невинно, как и все, посему, попрошу никакой пропаганды алкоголя и якобы красивого и грамотного пития.

Я зануда, миритесь.
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 12:30 am

Ты админ, тебе можно Smile

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Maisy Чт Сен 24, 2009 12:33 am

А то б ты поспорила? :biggrin:

Вернемся в тему.

Какие музеи, рестораны или еще чего стОят внимания нашего префере?
Maisy
Maisy
Admin


https://brunopelletier-ru.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 12:43 am

Maisy пишет:А то б ты поспорила? Познакомим Брюно с русской культурой 603127

Вернемся в тему.

Какие музеи, рестораны или еще чего стОят внимания нашего префере?

А чего спорить? Обменялись точками зрения, попросили Марусю проинформировать Пельтье на этот счет и развеять стереотип, тема исчерпана.

Про музеи уже сказали, ресторанов в Москве я не знаю, а вот было бы неплохо его в Большой театр сводить, если там что интересное будет. Или вообще просто проследить, что за концерты в эти дни, может еще кого-то из наших музыкантов ему показать.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Rollerblade Чт Сен 24, 2009 12:45 am

Да-да, лучше никакой водки, икры, матрешек с Ельцыным)) и лозунгов Рашен perestrojka))Ну, кремлевский комплекс - сам Бог велел, шоб  видел,    нету никаких пьяных медведей на Красной площади)))

Rollerblade

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Sapphira Чт Сен 24, 2009 12:46 am

Познакомим Брюно с русской культурой Icon_biggrin Дамы!!!!

Мне только что Lili прислала фотографии Томска... там неимоверные жилые дома с резьбой, это прекрасно!
Хочу показать хотя бы один, не удержусь!
А небоскребы и суперсовременные дома Брюно в Москве и так увидит, и поймет, что мы не совсем от жизни отсталые, и наряду с зодчеством у нас есть и мегаполисы.
Познакомим Брюно с русской культурой Icon_biggrin

Познакомим Брюно с русской культурой 2b713c7593f5Познакомим Брюно с русской культурой 39ff888c6942

Познакомим Брюно с русской культурой D4fa696ef0eeПознакомим Брюно с русской культурой 0afc2886b575

Познакомим Брюно с русской культурой 660f4fe45d04


Последний раз редактировалось: Sapphira (Чт Сен 24, 2009 1:53 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Sapphira
Sapphira

Возраст : 47

http://foto.mail.ru/mail/helen130277/

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Гость Чт Сен 24, 2009 12:52 am

Еще вот настоящая русская баня, но без вмонтированных девушек Smile) Настоящая, с душистыми дубовыми или березовыми вениками, чтобы специалист попарил как следует. А потом чай из трав. Прекрасно было бы... Есть в Москве бани ради бани?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Rollerblade Чт Сен 24, 2009 12:59 am

а я не знаю, можно ли найти в нете колокольные звоны. это ж один из наших брендов. У меня была пластинка Ростовские звоны - что-то сумасшедшее)) А архитектура русских храмов - уникальная вешь)) Вот пусть и рассказывает, какая мы духовно высокоорганизованная нация)))))

Rollerblade

Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Юличка Чт Сен 24, 2009 1:18 am

Жалко, что он по русски не бельмеса не понимает. Ему бы в театр наш сходить в Ленком или в Современник. Все-таки система Станиславского тоже вещь!
Юличка
Юличка

Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Elle Чт Сен 24, 2009 1:25 am

Penka пишет:Еще вот настоящая русская баня, но без вмонтированных девушек Познакомим Брюно с русской культурой Icon_smile) Настоящая, с душистыми дубовыми или березовыми вениками, чтобы специалист попарил как следует. А потом чай из трав. Прекрасно было бы... Есть в Москве бани ради бани?

Лен, я не уверена, но мне кажется, что без привычки такая вещь может сильно шибануть в том числе по голосу.
Elle
Elle

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Elle Чт Сен 24, 2009 1:29 am

Кстати, вот в теме про песню вспоминали много великолепных песен и романсов (русских исполнителей). Они могут не подойти в качестве песни, которую Брюно мог бы спеть - из-за сложности русского языка, но мне кажется, что если сделать или купить хороший сборник, то ему это многое даст. Он может не понимать слов, но эмоции, голос - это не нуждается в переводе.
Elle
Elle

Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор diable6 Чт Сен 24, 2009 1:56 am

Не переведенные на англ-фран фильмы показать невозможно
а я давала посмотреть своему квебекуа "Операцию Ы" на русском естественно, но с английскими субтитрами :biggrin:
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор АЛТАЙ Чт Сен 24, 2009 2:13 am

Как и было велено))) перетаскиваю "культурное русское наследие" сюда -
С.Рахманинов,романс "Здесь хорошо" в исполнении Анны Нетребко https://www.youtube.com/watch?v=zSsuuVvhaHI
АЛТАЙ
АЛТАЙ

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Marie-Marie Чт Сен 24, 2009 2:21 am

Elle пишет:Еще вот настоящая русская баня, но без вмонтированных девушек Познакомим Брюно с русской культурой Icon_smile) Настоящая, с душистыми дубовыми или березовыми вениками, чтобы специалист попарил как следует. А потом чай из трав. Прекрасно было бы... Есть в Москве бани ради бани?

Лен, я не уверена, но мне кажется, что без привычки такая вещь может сильно шибануть в том числе по голосу.[/quote]

Неа, не должна шибануть... во-первых, потому, что специалист для начала может не сильно разогревать... пнимаю, это тогда не такая и баня.. но для начала....

*мммм, у меня в деревне есть настоящая баня)*
Marie-Marie
Marie-Marie

Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор diable6 Чт Сен 24, 2009 2:25 am

*мммм, у меня в деревне есть настоящая баня)*
пустишь туда Брюна? :biggrin:
diable6
diable6

Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор АЛТАЙ Чт Сен 24, 2009 2:28 am

Спешу вас огорчить - вокалистам вреден сухой горячий воздух - садит связки(((
АЛТАЙ
АЛТАЙ

Возраст : 37

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор Svetlana Чт Сен 24, 2009 3:12 am

А в настоящей русской бане воздух не сухой, это же не сауна. Хотя не каждый выдержит русскую баньку. girl_haha представила Брюно с веником.
Svetlana
Svetlana

Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомим Брюно с русской культурой Empty Re: Познакомим Брюно с русской культурой

Сообщение автор mishonet Чт Сен 24, 2009 5:14 am

Я прошу прощение за зубоскальство, но как-то резко вспомнилась прочитанная недавно совершенно замечательная книжка Жельвиса "Эти странные русские". Рекомендую ее всем, кроме Пельтье Smile
http://lib.aldebaran.ru/author/zhelvis_vladimir/zhelvis_vladimir_yeti_strannye_russkie/zhelvis_vladimir_yeti_strannye_russkie__0.html
mishonet
mishonet

Возраст : 43

http://miniviolets.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения